Стоит ли поздравлять с днем рождения бывшую девушку?

Стоит ли поздравлять с днем рождения бывшую девушку? фотоСтоит ли поздравлять с днем рождения бывшую девушку? Вопрос, конечно, интересный! Психолог ответит тебе так: в зависимости от того, как вы с ней расстались. Дело в том, что разные ситуации в отношениях, предполагают разные модели поведения с твоей стороны. Давай, подробнее рассмотрим каждую ситуацию.
Если инициатором расставания стала она …

Скорей всего, совет звонить ей и поздравлять — не очень удачный. Во – первых, она может это воспринять, как твою попытку помириться и снова вернуть ее в свою жизнь. И даже если это так, подобный способ вернуть ее – только еще больше оттолкнет бывшую от тебя. Она может либо похвастать твоим звонком перед друзьями (и, таким образом, она повысит самооценку за твой счет), либо, в очередной раз, ощутить вину за то, что бросила тебя, и постараться закончить ваш разговор как можно быстрее. Никому не нравится чувствовать себя виноватым.

Поэтому, перед тем как ее набрать, задайся вопросом: «А правильно ли она оценит и поймет мой поступок?».
Если инициатором расставания стал ты…

Тогда, это будет с твой стороны обычный шаг вежливости. Но опять же, она может его понять и расценить неправильно. Тем более, если она еще долгое время по тебе страдала, тогда однозначно, она воспримет твой звонок как попытку наладить отношения.
Женская психика очень богата на фантазии и на эмоции. Ты еще не успел сказать «привет», а она уже решила, что ты тоже по ней скучал.

Ты еще не успел спросить, «как дела?», а она уже определила, в какой ресторан вы пойдете, чтобы помириться, и что она наденет к тебе на свидание!

Тебе это нужно? Если нужно, то смело действуй, и завоевывай ее по новой. Если же нет, прояви уважение к чувствам другого человека, который любил тебя. Самооценка мужчины повышается за счет борьбы с собственными страхами и за счет новых достижений, а не за счёт страдающих женщин.

Прежде чем продолжить чтение статьи, посмотрите пожалуйста внимательно это видео:

«Уходя – уходи!», — совет очень простой. Но, разумеется, решать только тебе, как поступать в подобной ситуации.

Если вы расстались по обоюдному желанию…
То, это самый лучший и здоровый метод разойтись, который говорит о том, что вы оба – люди зрелые и уверенные в себе. Так, вы можете даже остаться друзьями или приятелями, которые по праздникам поздравляют друг друга, и не ждут «продолжения банкета». Таким образом, она сразу поймет, что это – шаг вежливости с твоей стороны, и ответит тебе таким же вежливым «спасибо».

Если ты хочешь ее вернуть…
Тогда стратегия твоего поведения в корне меняется. Для того, чтобы вернуть бывшую девушку, нужно сначала, так сказать «прозондировать почву». Звонок и поздравление на день рождения — повод, который как нельзя кстати дает тебе возможность это сделать.

Сначала поздравь ее, выскажи пожелания, потом, узнай как она, есть парень, или нет, и может вам, в память о старой дружбе, выпить чашку кофе, или же, сходить в ресторан? Если девушка к тебе все еще испытывает какие-то чувства, она согласится это сделать.

Дальше, твоя задача пригласить ее в уютное место, выглядеть просто сногсшибательно, и показать ей, что за время вашего расставания, ты стал еще лучше. Проще говоря, создать для нее привлекательный образ самого себя. Как это сделать более подробно читай здесь

Можно сделать ей комплимент, принести букет цветов, одним словом, все возможное, чтобы она расслабилась в твоей компании и получила удовольствие от вечера. Это получится у тебя легко, поскольку «бывшие» — уже наполовину родные люди. С ними нет надобности подбирать слова, производить впечатление и строить из себя того, кем ты являешься на самом деле.

Во время разговора, можно взять ее за руку, и дальше, в зависимости от ее реакции определить, стоит ли предлагать ей заняться сексом или же, не нужно этого делать.

Стоит ли поздравлять с днем рождения бывшую девушку? фотоЕсли бывшая поздравляет на день рождения тебя…
Ну, во – первых, если вы с девушкой разошлись, исключи в принципе такую возможность, что она будет поздравлять тебя с днем рождения. Это нормально. Бывшие – как призраки в нашей жизни, через которых не всегда нужно повторно проходить. Ты же не получаешь в университете повторное высшее образование, по одной и той же специальности? Так почему нужно возвращаться к бывшим? Поэтому, ожидай по минимуму, получишь по максимуму. И избежишь той ситуации, когда ты ждешь от нее шага навстречу, а она его не делает, и у тебя портится настроение.

Если же, она все — таки вышла на связь, и даже написала провокационную СМС – реагируй на это позитивно. Не беги к ней на встречу, не ищи в ее словах намеков на что-то большее. В конце – концов, все взрослые люди: захочет увидеться – скажет прямо. И тогда ты уже будешь думать об этом. А пока она играет в игры – не заморачивайся, и не старайся залезть в голову к другому человеку. Лишняя трата времени.

Расценивай эту СМС – ку как лишний плюс тебе, на этом пока и остановись. Выбери выжидающую позицию, и тогда она обязательно снова появится.

Итак, давай еще раз, коротко пройдемся по нашим советам.
Стоит ли поздравлять с днем рождения бывшую девушку?

  1. Если она тебя бросила, то не стоит этого делать. Хотя бы потому, что она может расценить твой шаг неверно.
  2. Если ее бросил ты, то здесь, формула «50 на 50». Поздравить можно, если ты уверен в том, что ее чувства к тебе давно остыли. Тогда это будет приятно вам обоим. Если же, она все еще по тебе страдает, то лучше не ворошить прошлое. И не заставлять человека переживать еще больше.
  3. Если вы расстались по обоюдному решению и даже остались друзьями, тогда, однозначно, стоит ее поздравить. Хотя бы потому, что у вас было совместное прошлое, и этот человек тебе не чужой.

Если же, ты твердо решил ее поздравить, чтобы начать стратегию возвращения обратно, тогда тебе нужно знать, как правильно вернуть ее. Более подробно об этом читай в других статьях на нашем сайте. 

Более профессиональные советы можно получить в курсе Олега Идеала и Сергея Садковского Как вернуть бывшую девушку, нажмите на кнопку ниже:
получить курс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *